6X+4=7x-2 这个方程怎么解?

6X+4=7x-2 这个方程怎么解?
6X+4=7x-2
这个方程怎么解?
lfy721721 1年前 已收到9个回答 举报

蝶恋草11 幼苗


6x+4=7x-2
4+2=7x-6x
6=x
x=6


2

粉红色青蛙 幼苗


6x+4=7x-2 两边同时-6x
4=x-2 两边同时+2
x=6
解答完毕


4

换衫 幼苗


6x-7x=-2-4
-x=-6
x=6


2

Aaron630 幼苗


6X-7x=-2-4
-x=-6
x=6


2

彩Terran京 幼苗


4+2=7x-6x
x=6


2

无左无友 幼苗


6x+4=7x-2
6x=7x-6
7x-6x=6
x=6


2

想拿去卖de梦 幼苗


x=2


1

MONB 幼苗


7✘-6✘=-2+4
✘=2


1

sdfre122 幼苗


根据方程可化为:4+2=7X-6X 得X=6


1