解方程,并检验0.7x一1.4=1.4

devil6811 1年前 已收到1个回答 举报

houyuan 幼苗


寒樱暖暖为你
0.7X=1.4+1.4
0.7X=2.8
X=4
检验,
把X=4代入原方程
左边=0.7x -1.4=0.7×4-1.4=1.4=右边
所以,X=4是原方程的解
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


10