解方程12x-4x=0.96 7x+3X4=40 8x-x=11.9 5x-3.7=8.8

farreri2001 1年前 已收到2个回答 举报

anga 春芽


许雄集:
(1)12x-4x=0.96
  8x=0.96
   x=0.12
(2) 7x+3X4=40
   7x+12=40
   7x=28
    x=4
(3) 8x-x=11.9
   7x=11.9
    x=1.7
(4)5x-3.7=8.8
   5x=12.5
   x=2.5
祝好,再见.


1

往事尘封xia 幼苗


1.
12x-4x=0.96,
8x=0.96
x=0.96/8
=0.12.
2.
7x+12=40
7x=40-12
7x=28
x=28/7
=4.
3.
7x=11.9
x=11.9/7
=1.7.
4.
5x-3.7=8.8
5x=8.8+3.7
5x=12.5
x=12.5/5
=2.5.


1