解方程:4x+7x=12/11 急 过程容易一点

珍-626 1年前 已收到2个回答 举报

机械nn 幼苗


4x+7x=12/11
11x=12/11
x=12/121


2

TooPoorToThink 幼苗


x=12/121


1