11x+48=7x11x+48=7x11x-7x=-484x/4=-48/4x=-12那么7x=-48的运算

重庆英语108 1年前 已收到3个回答 举报

elliottchang 春芽


11x-7x=-48
4x=-48
x=-48÷4
x=-12
请点击下面的“选为满意答案”按钮,

1年前 追问

1

重庆英语108 举报

那么7x=-48的运算

举报 elliottchang

7x=-48 x=48÷7 x=6又7分之6

石木头 幼苗


11x-7x=-48
4x=-48
X=-12


2

白米白米偶爱你 果实


11x+48=7x
11x-7x=-48
4x=-48
x=-48÷4
x=-12

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1