解方程:x+0.7x+0.96=3

killmelcxlcx 1年前 已收到9个回答 举报

guonian716 花朵


X+0.7X+0.96=3
1.7x+0.96=3
1.7x+0.96-0.96=3-0.96
1.7x=2.04
1.7x÷1.7=2.04÷1.7
X=1.2


15

lovetwins84 幼苗


1.7x=2.04 x=1.2


3

幽幽清泉1 幼苗


1.7x=2.04
x=1.2


3

之外雨 幼苗


1.7x=3.96 x≈2.329


1

相逢一醉zhw 幼苗


(1+0.7)x=3-0.96
1.7x=2.04
x=1.2


1

琴妹子 幼苗


1.7x=2.04
x=1.2


1

cgouf 幼苗


1步 x+0.7x=3-0.96
2步1.7x=2.04
3步 x=1.2


1

徐伟 幼苗


1.7x+0.96=3
1.7x=2.04
x=1.2


0

tz77val 幼苗


1.7X=2.04
X=2.04÷1.7
X=1.2
寒樱暖暖
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!


0