0.56÷3.5 5.4÷3.6-0.7 (17.6+0.96)÷0.8 简便方法计算

qclm 1年前 已收到1个回答 举报

Ni1s 幼苗


0.56÷3.5=(0.8*7)/(0.5*7)=8/5
5.4÷3.6-0.7=(1.8*3)/(1.8*2)-0.7=1.5-0.7=0.8
(17.6+0.96)÷0.8 =17.6/0.8+0.96/0.8=22+1.2=23.2


2