若a与-2互为倒数,b与-3互为相反数则a÷b=?

乖乖fash 1年前 已收到4个回答 举报

ninaynr 幼苗


由已知可得a=-1/2,b=3,所以a/b=-1/2×1/3=-1/6


7

sde81 幼苗


副六分之一


0

深谷幽兰_xx 幼苗


a等于负1/2,b等于3


0

ipap 幼苗


负六分之一


0