过点(3,-2)且与x^2/9+y^2=1有相同焦点的椭圆的方程是( )

过点(3,-2)且与x^2/9+y^2=1有相同焦点的椭圆的方程是( )
A.x^2/15+y^2/10=1 B.x^2/225+Y^2/100=1 C.x^2/10+y^2/15=1 D.x^2/100+y^2/225=1
chenhao2007 1年前 已收到1个回答 举报

ivoie 春芽


A 在考试的时候做一些题,为了节省时间有一种捷径的方 因为(3..-2)在要求的椭圆上,所以,你把(3..-2) 带入 A.x^2/15+y^2/10=1 B.x^2/225+Y^2/100=1 C.x^2/10+y^2/15=1 D.x^2/100+y^2/225=1 很简单,出答案 平时做题时按步做


7