x²-(x³y-2x²y²)÷(xy)

zizhu1011 1年前 已收到6个回答 举报

xinyue128 幼苗


x²-(x³y-2x²y²)÷(xy)
=x²-x³y÷xy+2x²y²÷xy
=x²-x²+2xy
=2xy


2

jecao 幼苗


=x²-(x²-2XY)
=2XY


1

xianxian1235 幼苗


x的平方-2x三次方y


1

leo0729 幼苗


x²-(x³y-2x²y²)÷(xy)
=x²-xy(x²-2xy)÷(xy)
=x²-(x²-2xy)
=2xy


0

DDDD88 幼苗


x²-(x³y-2x²y²)÷(xy)=x²-xy(x²-2xy)/xy=x²-(x²-2xy)=2xy


0

ikdyou 幼苗


x²-(x³y-2x²y²)÷(xy)
=x²-x²-2xy
=-2xy


0