有9个数它们全部乖起来等于800,把其中一个数改为4,它们的积就变为200,

有9个数它们全部乖起来等于800,把其中一个数改为4,它们的积就变为200,
再把其中一个数改为30,它们的积就变为1200,问把其它的7个数全部乘起来等于多少?
VFGE46T 1年前 已收到11个回答 举报

wxjmty 幼苗


一个是:800÷200×4=16
另一个是:200÷1200×30=5
其余7个数的乘积为:800÷(5×16)=10


2

孩子_爱家 幼苗


10
4*30*其他七个数的积=1200


2

heejae 幼苗


第一个数:800/(200/4)=16
第二个数:200/(1200/30)=5
其它数乘积=800/(16*5)=10


2

ff就分手 幼苗


5/2


2

瑞才 幼苗


第一次更改后,可知9个数中已有一个数为:4,其他8个数的乘积为50,在此基础上的第二次更改如果是把4改为30,那么乘积应为1500,与题意不符,排除此可能。可能的情况是在剩下的八个数中把其中一个该为了30,由题意4*30*其余7个数=1200,则其余7个数乘积为:10。...


2

他她摄影空间 幼苗


2.5


1

dlwogus 幼苗


9个数中 第一个数=800/(200/4)=16
改过后:9个数积为200 200=A*B*C*D*E*F*G*H*4
第二个数=200/(1200/30)=0.5 不等于4,所以改的不是4
第二次改动:1200=A*B*C*D*E*F*G*30*4
所求:7数乘 为ABCDEFG=1200/(30*4)=10


1

2008xiaobao2008 幼苗


A*B*X=800
4*B*X=200
A*30*X=1200
A=16 B=20
X=2.5


1

benetyang 幼苗


其他7个数全部乘起来是10


0

abcq11110 幼苗


因为把其中一个数改为4,它们的积就变为200,这个数就是被缩小为四分之一,所以这个数是16
因为再把其中一个数改为30,它们的积就变为1200,这个数被扩大6倍,所以这个数是5
所以800/16/5=10


0

lc37iverson 幼苗


设一数a,另一数b,另七数积x。
abx=800(1)
4bx=200(2)
30ax=1200(3)
(1)/(2)得
a/4=4
a=16
(3)/(1)
30/b=1.5
b=20
x=2.5


0