一个数的9分之8加上56等于88,求这个数.

一个数的9分之8加上56等于88,求这个数.
急用
过程
dreistein 1年前 已收到2个回答 举报

dengguilun 幼苗


(88-56)÷(8/9)=36


2

秋叶落花 幼苗


设这个数是x
8x/9+56=88
所以x=(88-56)/(8/9)=36


2