(x+1)的5次方=ax的5次方+bx的4次方+cx的3次方+dx的2次+ex+f

(x+1)的5次方=ax的5次方+bx的4次方+cx的3次方+dx的2次+ex+f
求a+b+c+d+e+f
求b+c+d+e
求a+c+e
jspshiwo 1年前 已收到3个回答 举报

渭河滩上吼秦腔 幼苗


a=1 b=5 c=10 d=10 e=5 f=1
a+b+c+d+e+f=32
b+c+d+e=30
a+c+e=12
1
1 1
1 2 1(a+1)的2次方
1 3 3 1(a+1)的3次方
1 4 6 4 1(a+1)的4次方
1 5 10 10 5 1(a+1)的5次方
明白了吧,记住加分哦!


10

124876121823 幼苗


分别另x=0,1,-1
接下里的你就会做了……


1

海洋里的兰草 幼苗


90


1