谁知道3x-4(2x+5)=7(x-5)+4(2x+1)怎样解要过程拜托了各位 谢谢

elsie5253 1年前 已收到1个回答 举报

xinailan 幼苗


3X-4(2X+5)=7(X-5)+4(2X+1) 展开为 3X-8X-20=7X-35+8X+4 合并同类项得 (8+7+8-3)X=35-4-20 化为 20X=11 解得 X=0.55


1