2x+7y=1 x-2y=51.2x+7y=1 (1)x-2y=5 (2)2.3x+2y=11 (1)x-y=3 (2)

水滴玫瑰 1年前 已收到3个回答 举报

day23616576 幼苗


1.(2)可以算出,X=5+2Y之后代进(1)可以算出Y=-9/11,再代进刚才的(2)算出X 同样的方法算就可以算出第二拉


1

浪漫的我们 幼苗


1.x=7/11 y=-9/11
2.x=17/5 y=2/5


1

jhkii 幼苗


找中学初一下册的来解吧...


0