设f(x)=x(x-1)(x-2)(x-3)(x-4),则f (0)的导数是=____

设f(x)=x(x-1)(x-2)(x-3)(x-4),则f (0)的导数是=____
设f(x)=x(x-1)(x-2)(x-3)(x-4),则f (0)的导数是=____
设函数f(x)=(x-e)**,其中**在点x=e处连续,则f(x)在点x=e处可导。则f (e)的导数是___
求证x^2>ln(1+x^2)
证明方程x=asinx+b其中a>0,b>0至少有一个正根,并且不是a+b
流泪的感觉 1年前 已收到5个回答 举报

nini920613 幼苗


24
用中值定理


9

烟凝幕紫 幼苗


1.f(x)=x(x-1)(x-2)(x-3)(x-4)
f'(x)=(x-1)(x-2)(x-3)(x-4)+x[(x-1)(x-2)(x-3)(x-4)]
f'(0)=1*2*3*4+0=24
很简单。


2

钱江晚报 幼苗


sssssssssssssssf.jhfuis dfhuis
jkzdxhf
cjkfvik
j
ji


1

beckham_0000 幼苗


g


1

八卦负责人 幼苗


1.f(x)=x(x-1)(x-2)(x-3)(x-4),
f'(x)=(x-1)(x-2)(x-3)(x-4)+x[(x-1)(x-2)(x-3)(x-4)]'
f'(0)=1*2*3*4+0=24.


1