x*x-(x-8)*(x-3)=196方程怎么解,

杨彦風 1年前 已收到2个回答 举报

roseJin 幼苗


x*x-(x-8)*(x-3)=196
x²-x²+11x-24=196
11x=220
x=20


1

huohua85 果实


x*x-(x-8)*(x-3)=196
x^2-(x^2-11x+24)=196
11x-24=196
11x=196+24
11x=220
x=220/11
x=20


1