6时和7时之间,什么时候时针与分针重合

胡vtu 1年前 已收到1个回答 举报

tomylai 精英


分针每分钟走 360÷60=6°

时针每分钟走 360÷(60x6)=0.5°

重合时间 180÷(6-0.5)=360/11=32又8/11分


7