3分之x-1=5分之x+1 -1

yangya311621 1年前 已收到1个回答 举报

明天一起去流浪 幼苗


方程两边同乘15,得
5(x-1)=3(x+1)-15
5x-5=3x+3-15
2x=-7
x=-7/2
不明追问


4