5除以8=24分之()=()分之25=()除以16=()

浮萍之心 1年前 已收到2个回答 举报

uanba 幼苗


5÷8=24分之(15)=(40)分之25=(10)÷16=(0.625)
望采纳


2

马元元 精英


5除以8=24分之(15)=(40)分之25=(10)除以16=(8分之5)


1