1.解下面的比例.(要完整的)15:x=25:120 20分之x=4分之0.8 6分之5:4分之3=x:x:3.5=7:

1.解下面的比例.(要完整的)
15:x=25:120 20分之x=4分之0.8 6分之5:4分之3=x:
x:3.5=7:5 3分之1:x=2分之1:3 0.6分之3.6=x分之1.2
紫烟若水 1年前 已收到4个回答 举报

小满鱼 幼苗


(1)15:x=25:120 解25x=15*120x=15*120/25x=72(2)x/20=0.8/4解4x=20*0.84x=16x=4(3)5/6:3/4=x:2/5解3/4x=5/6*2/53/4x=1/3x=1/3除以3/4x=4/9(4)解5x=3.5*75x=24.5x=4.9(5)解1/2x=1x=2(6)解3.6x=0.6*1.23.6x=0.72...


5

i4u4i 种子


er。。。。。。这是六年级的吗


3

倚天照海的蝈蝈 幼苗


1.25x=1800
x=72
2. 4x=16
x=4
3. 1/3=3/4x
x=4/9
4. 5x=24.5
x=4.9
5. 1=1/2x
x=2
6. 3.6x=0.72
x=0.2


2

骑呢小猫 幼苗


1。25x=1800
x=72
2. 4x=16
x=4
3. 1/3=3/4x
x=4/9
4. 5x=24.5
x=4.9
5. 1=1/2x
x=2
6. 3.6x=0.72
x=0.2




望采纳!!!


1