8分之3÷3分之2(化简比)0.45:0.5(求比值)写出过程

寒ai 1年前 已收到3个回答 举报

不再ee 幼苗


8分之3÷3分之2 两边同时乘以24
=9:16
0.45:0.5=0.45÷0.5=0.9


3

FZNNN 幼苗


8分之3÷3分之2 =8分之3 * 2分之3=十六分之九
0.45=二十分之9
0.5=二分之一
同上 0.45:0.5=二十分之9 ÷二分之一=十分之九


1

buwett 幼苗


8分之3÷3分之2=3/8×3/2=9:16
0.45:0.5=45:50=0.9


0