方程x^2+3x+2=0的解是多少?

shaolisq 1年前 已收到2个回答 举报

muyazzk 幼苗


x=-1和X=-2


4

ken117 幼苗


x=-1,x=-2 补充: x^2+3x+2=(x+1)(x+2)=0


1