当a=()时,方程2分之5x-a=4分之(3x+a)-1的解是x=0

单翼飞行 1年前 已收到1个回答 举报

labi_zhu 幼苗


把x=0代到方程里面去
算出a=4/5

1年前 追问

3

单翼飞行 举报

是当a=()时,方程2分之5x-a=4分之(3x+a) -1的解是x=0 -1不在分子上

举报 labi_zhu

不在分子上算出来就是4/5