解方程.7分之3x=6 6分之5x=4分之1 5x=3分之1 9分之4=27分之8 x+2分之9=12 20%x=30

haibiandoufeng 1年前 已收到2个回答 举报

52maxiao 幼苗


(1)7分之3x=6
x=6÷3/7=14
(2)6分之5x=4分之1
x=1/4÷5/6=3/10
(3)5x=3分之1
x=1/3÷5=1/15
(4)9分之4=27分之8x
x=4/9÷8/27=3/2
(5)x+2分之9=12
x=12-9/2=15/2
(6)20%x=30
x=30÷20%=150


6

无所谓的从容 幼苗


1、x=14
2、x=十分之三
3、x=十五分之一
4、x=三分之二
5、x=二分之十五
6、x=150


0