解方程(要写过程) 5x=4分之3 3分之2x=32 8分之7除以x=2分之1 5x=5分之3

yalang 1年前 已收到1个回答 举报

老飞侠 花朵


X=3/4×5=3/20 X=32×3÷2=48 X=7×1/2÷8=7/16 X=3/5×5=3/25


7