一道简单的方程(写出过程)3.1(3x+20)=5x+32不能用分数,最多只能用小数和整数

jwp1014 1年前 已收到4个回答 举报

天宝宝涯 幼苗


3.1(3x+20)=5x+32
9.3x+62=5x+32
9.3x-5x=32-62
4.3x=-30
x=-300/43


2

gxdht 幼苗


3.1(3x+20)=5x+32
9.3x+62=5x+32
4.3x=-30
43/10x=-30
x=-300/43


2

fjlinsheng 幼苗


9.3x+62=5x+32
9.3x-5x=32-62
4.3x=-30
x=-300/43


2

梅子1208 幼苗


3.1(3x+20)=5x+32
9.3x+62=5x+32
4.3x=-30
x=-6.98


1