x+1.4x=108,解方程.写出过程,急!

110101 1年前 已收到5个回答 举报

人过三十一 春芽


解;
化简:2.4X=108
两边同除以2.4得:X=45
解得原方程的解为X=45
∴原方程的解为 X=45


12

susanpussy 幼苗



2.4x=108
x=45
∴原方程的解为x=45


3

伤心的乌鸦 幼苗


确定是解这个方程: x+1.4x=108 ?
若是: 2.4x=108
x=108/2.4
x=45


2

怪妞妞 幼苗


2.4x=108
x=45


2

gskmpdaig 幼苗


2.4X=108
X=108/2.4
X=45


2