解方程,写出检验过程.1、52-4X=16 2、(X+3.2)×3=963、4X+7X=88 4、5X+X-76=14

longaiming 1年前 已收到2个回答 举报

灏海孤帆 春芽


1.52-16=4x 检验:52-4*9=16
4x=36
x=9
2.3x+9.6=96 检验:(28+3.2)*3=96
3x=86.4
x=28.8
3.11x=88 检验:4*8+7*8=88
x=8
4.6x-76=14 检验:5*15+15-76=14
6x=90
x=15


3

zhaojia001 幼苗


第一题等于8,第2题等于28.8,第三题X等于11,第4题等于15


0