解方程.写出计算过程.1、4X = 2、X 除于4分之3=12分之7 3、3分之1 X 除于 四分之一=244、(口+4

解方程.写出计算过程.
1、4X = 2、X 除于4分之3=12分之7 3、3分之1 X 除于 四分之一=24
4、(口+4分之3)乘20=27.方框里的数是多少?要求:把方框里的数当作X然后用方程解决.
重新注册 1年前 已收到3个回答 举报

大王伊图 幼苗


1、4X = 15分之4
x=1/15
2、X 除于4分之3=12分之7
x=7/16
3、3分之1 X 除于 四分之一=24
x=18
4、(口+4分之3)乘20=27.方框里的数是多少?要求:把方框里的数当作X然后用方程解决.
口=3/5


1

lqyabull 幼苗


  1. x=1/15 2.4/3x=7/12 x=21/48 3.4/3x=24 x=12

4.x+3/4=27/20 x=3/5


2

ym8928011 果实


1、4X = 15分之4
x=4/15/4=1/15
2、X 除于4分之3=12分之7
x*4/3=7/12
x=7/12*3/4=7/16
3、3分之1 X 除于 四分之一=24
x/3/(1/4)=24
4x/3=24
...


1