【32*20-540=(20x+32x)-x的平方】此方程怎么解?(请写出过程)

青岛uuyy 1年前 已收到2个回答 举报

54250369 幼苗


640-540=52x-x^2
化简得到:x^2-52x+100=0
因式分解得到:(x-2)(x-50)=0
解得x1=2,x2=50


7

联欢会 幼苗


100 = 52x - x^2
x^2 - 52x + 100 = 0
( x - 2 ) * ( x - 50 ) = 0
x = 2 或 x = 50


1