解一元二次方程(要过程0(20-x)(32-x)=540

大胖胖的小胖胖 1年前 已收到2个回答 举报

鳳城火腿 幼苗


(20-x)(32-x)=540
640-52x+x²=540
x²-52x+100=0
(x-2)(x-50)=0
x=2或x=50


2

amning1122 幼苗


(20-x)(32-x)=540
x^2-52x+640=540
x^2-52x+100=0
(x-2)(x-50)=0
x=2 或 x=50


0