解方程(20分,请快点)5x减3乘12分之7等于4分之35分之4加2分之1x等于10分之9x除2分之1等于5分之6除4分

解方程(20分,请快点)
5x减3乘12分之7等于4分之3
5分之4加2分之1x等于10分之9
x除2分之1等于5分之6除4分之3
兰冰依儿 1年前 已收到1个回答 举报

DFTV上海 花朵


答案:5x减3乘12分之7等于4分之3=1/4(4分之1)
5分之4加2分之1x等于10分之9=1/5
x除2分之1等于5分之6除4分之3=4/5


2