方程组4x-y=1 y=2x+3 快点解 代数消元法 和加减消元法都行 速度1点20以前

方程组4x-y=1 y=2x+3 快点解 代数消元法 和加减消元法都行 速度1点20以前
用加减消元法 速度 全过程 详细点
小鱼loach 1年前 已收到1个回答 举报

wyp7710 春芽


4X-Y=1
Y=2X+3
4X-(2X+3)=1
X=2
Y=2×2+3=7


2