8分之13减6分之5乘8分之3简便方法怎么计算

俏皮蓝精灵 1年前 已收到1个回答 举报

丑丑811010 精英


13/8-5/6*3/8

=13*6/48-15/48

=(78-15)/48

=63/48

=21/16


6