简便运算8又4分之3减0.35加(1又4分之1减6又20分之13)

18786969 1年前 已收到4个回答 举报

ly6677 花朵


8又4分之3减0.35加(1又4分之1减6又20分之13)
=35/4-7/20+5/4-133/20
=40/4-140/20
=10-7
=3


3

looklzn 幼苗


8又4分之3减0.35加(1又4分之1减6又20分之13)
=35/4-7/20+5/4-133/20
=40/4-140/20
=10-7
=3


1

虫虫21 幼苗


=[ (8又4分之3) 减去 (1又4分之1) ] 减 [ (20分之7) 加 (6又20分之13) ]=7.5-7=0.5


1

levinyen 幼苗


3


1