0.35*101*3.5怎么简便运算我这样算对吗.(0.35*100+0.35*1)/3.5=35.35*3.5=10.

0.35*101*3.5怎么简便运算我这样算对吗.(0.35*100+0.35*1)/3.5=35.35*3.5=10.1
不好意思题目是0.35*101/3.5我的简便运算对吗
xmncity 1年前 已收到4个回答 举报

鹊195 花朵


估计原题是0.35×101÷3.5,阁下的算法还不是最简便的,最简如下:
0.35×101÷3.5
=0.35÷3.5×101
=0.1×101
=10.1


11

就做只小懒猫 幼苗


如果式子0.35*101*3.5是0.35*101/3.5,你那样计算是对的


2

463000569 幼苗


0.35*101*3.5
=(0.1*101*1)/3.5
=10.1/3.5
=101/35
=2又 31/35


0

ccffjjnn 幼苗


你那不是太简便
0.35*101/3.5
=101*(0.35/3.5)
=101*0.1
=10.1


0