(小学题)1,1又6分之5 减6分之一 加 2又6分之5=?2,14分之9 加 14分之13 减 1又14分之5

(小学题)1,1又6分之5 减6分之一 加 2又6分之5=?2,14分之9 加 14分之13 减 1又14分之5
3,8又9分之7 加 2又9分之5 减 6又9分之8=?
4,11又16分之5 减 (4又16分之13 加 5又16分之9)=?
道奇蓝 1年前 已收到3个回答 举报

wjh0128 春芽


3.原式=79/9+23/9-62/9=40/9
4.原式=176/16-(77/16+89/16)=11-166/16=11-83/8=5/8


2

neteasy_zzy 幼苗


3:4又9分之4
4:16分之15


2

四季太阳 幼苗


1. 原式=6分之27
2. 原式=14分之3
3. 原式=9分之40
4. 原式=8分之5


0