根号9减绝对值2加小括号3分之1负一的次方加负一的2013次方

invin 1年前 已收到2个回答 举报

大头爱小猪 幼苗


根号9减绝对值2加小括号3分之1负一的次方加负一的2013次方
=3-2+(1/3)^(-1)+(-1)^2013
=1+3-1
=3;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2

zx20083 幼苗


√9 -|2|+(1/3)^(-1)+(-1)^2013
=3-2+3-1
=3


0