负5的平方减中括号负4加小括号1减0.2乘五分之一小括号除以小括号负2中括号

宝井秀人爱乔愣梁 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢过你 幼苗


负5的平方减中括号负4加小括号1减0.2乘五分之一小括号除以小括号负2中括号
=25-(-4+(1-0.2×1/5)÷(-2))
=25+4-(1-1/10)×(-1/2)
=29-9/10×(-1/2)
=29+9/20
=29又20分之9;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


9