填空题。 1、化简:根号负7的平方( ) 2、计算:根号27减根号3(

填空题。 1、化简:根号负7的平方( ) 2、计算:根号27减根号3(
填空题。
1、化简:根号负7的平方( )
2、计算:根号27减根号3( )
3、已知根号n²分之1+n=负n分之根号1+n,则n的取值范围是( )
崇祯 1年前 已收到1个回答 举报

tysq001 幼苗


1,根(-7)²=根7²=7.。
2,根27-根3=3根3-根3=2根3.。
3,根【(1+n)/n²】=--1/n根(1+n)。n的取值为n>-1.且n≠0.。


1