计算:(根号3+根号6)的平方-(根号5-根号10)的平方

大头文0554 1年前 已收到1个回答 举报

听猪弹琴 幼苗


(根号3+根号6)的平方-(根号5-根号10)的平方
=3+2√18+6-(5-2√50+10)
=9+6√2-15+10√2
=-6+16√2


3