计算 3分之2根号9x+6根号4分之x=?a2平方根号8+3a根号50a3平方=?根号75-根号54+根号96-根号10

计算 3分之2根号9x+6根号4分之x=?a2平方根号8+3a根号50a3平方=?根号75-根号54+根号96-根号108=?
cht9000 1年前 已收到1个回答 举报

别和hh讲爱 幼苗


2/3√9x+6√x/4=2√x+3√x=5√x
第二个题目的意思我不是很明白,为免出现错误i,希望你能统一用文字表示(平方根属于a2还是8?)
√75-√54+√96-√108=5√3-3√6+4√6-6√3=√6-√3
希望我的问答能够帮助到你,欢迎补充追问!


10