(1) 根号27 X 根号3 - 4 (2) 根号(3-1)的平方 (3) 根号3 分之 根号6 X 根号2 (4)根号

(1) 根号27 X 根号3 - 4 (2) 根号(3-1)的平方 (3) 根号3 分之 根号6 X 根号2 (4)根号54 分之根号6
nutao1974 1年前 已收到3个回答 举报

wolove花生 幼苗


(1) 根号27 X 根号3 - 4
=根号81-4
=9-4
=5
(2) 根号(3-1)的平方
=3-1
=2
(3) 根号3 分之 根号6 X 根号2
=根号2x根号2
=2
(4)根号54 分之根号6
=根号9分之1
=3分之1

1年前 追问

8

nutao1974 举报

谢谢 我还有些题 等下分一起给

马元元 精英


1、
=√(27×3)-4
=√81-4
=9-4
=5
2、
=|3-1|
=2
3、
=√(6×2÷3)
=√4
=2
4、
=√(6÷54)
=√(1/9)
=1/3(1)根号80 X 根号5 - 根号50 X 根号2 (2)(1+根号5)(根号5 - 2) ...


1

小风灵 果实


1) 根号27 X 根号3 - 4
=√81-4
=9-4
=5
(2) 根号(3-1)的平方=2
(3) 根号3 分之 根号6 X 根号2
=√12÷√3
=√4
=2
(4)根号54 分之根号6
=√6÷√54
=√﹙1/9﹚
=1/3


0