初二实数的化简(根号20+根号/根号5)-2 根号12+根号27/根号3 根号3+根号2)×(根号3-根号2) 根号1/

初二实数的化简
(根号20+根号/根号5)-2
根号12+根号27/根号3
根号3+根号2)×(根号3-根号2)
根号1/7+根号28-根号700
根号32-3根号1/2+根号2
sky-123 1年前 已收到2个回答 举报

886light 幼苗


1、第二个根号下面少了一个数
2、根号12+根号27/根号3=根号(2平方*3)+根号(3平方*3)/根号3=2*根号3+3*根号3/根号3=2*根号3+3
3、(根号3+根号2)×(根号3-根号2)=根号3的平方-根号2的平方=3-2=1
4、根号(1/7)+根号28-根号700 =1/7*根号7+2根号7-10根号7=(1/7+2-10)根号7=(-55/7)根号7
5、根号32-3根号1/2+根号2=4*根号2-3/2*根号2+根号2=(4-3/2+1)根号2=(7/2)根号2


5

小欣真棒 幼苗


第一个没看明白
第二个2根号3+3
第三个1
第四个(-55/7)*根号7
第五个(9/2)*根号2


2