初三二次根式计算:(根号2+根号3+根号5)(根号2-根号3+根号5)(根号2+根号3-根号5)(-根号2+根号3+根

初三二次根式计算:(根号2+根号3+根号5)(根号2-根号3+根号5)(根号2+根号3-根号5)(-根号2+根号3+根
号5) 计算;(3+根号5-根号2)(3-根号5+根号2)
cqzl16888 1年前 已收到3个回答 举报

为花狂舞 幼苗


到底是哪个题.(3+根号5-根号2)(3-根号5+根号2)=(3+(√5-√2))(3-(√5-√2))=3^2-(√5-√2)^2=9-(5-2√10+4)=2√10(根号2+根号3+根号5)(根号2-根号3+根号5)(根号2+根号3-根号5)(-根号2+根号3+根号5)=((√...


1

爱情余味3 幼苗


(√2+√3+√5)(√2-√3+√5)(√2+√3-√5)(-√2+√3+√5)
=[√3²-(√2+√5)²][√3²-(√2-√5)²]
=[3-(√2+√5)²][3-(√2-√5)²]
=(3-2-5-2√10)(3-2-2+2√10)
=(-4-2√10)(-4+2√10)
=4...


2

panwuya 幼苗


(根号2+根号3+根号5)(根号2-根号3+根号5)(根号2+根号3-根号5)(-根号2+根号3+根号5)=24 我确定!


0