(初三)二次根式的计算题///数学高手来

(初三)二次根式的计算题///数学高手来
1.3√75-2√27+2√3-√125
2.√3×(√18-√12+√2)
3.(√2+1)(√2-1)+(√3-2)的平方
4.3分之2√9X+6√4分之X-2X√X分之1
一定要写出过程`````
X 不是乘的意思
风流大蟹 1年前 已收到3个回答 举报

不知ss神 幼苗


1.15√3-6√3+2√3-5√5=11√3-5√5
2.√3×(3√2-2√3+√2)=√3×(4√2-2√3)=4√6-6
3.2-1+3-4√3+4=8-4√3
4.25x/12+(√x)/(2x^2)


10

sn_andy 幼苗


1. 15√3-6√3+2√3-5√5=11√3-5√5
2. √3×(3√2-2√3+√2)=√3×(4√2-2√3)=4√6-6
3. 2-1+3-4√3+4=8-4√3
太乱了第四道


1

clap215 幼苗


1:3√75-2√27+2√3-√125=15√3-6√3+2√3-5√5=11√3-5√5
2:√3×(√18-√12+√2)=√3×3√2-√3×2√3+√3×√2=3√6-6+√6=4√6-6
3:(√2+1)(√2-1)+(√3-2)的平方=2-1+3+4-2×2×√3=8-4√3
4:3分之2√9X+6√4分之X-2X√X分之1=2X+X/12-√X/2X^2=(25X^3-6√X)/12X^2


0