根号28-根号7/4;根号5/4-根号5+根号6/1;(根号5/4+根号5/3)×根号20;根号2/49加根号108-根

根号28-根号7/4;
根号5/4-根号5+根号6/1;
(根号5/4+根号5/3)×根号20;
根号2/49加根号108-根号12;
..求列式...
行客江南 1年前 已收到3个回答 举报

jishuang2001 幼苗


原式=2√7-√7/2=3√7/2 2.解=√5/2-√5+√6=√6-√5/2 3.解=(√5/2+√15/3)*2√5=5+10√3/5 4.解=√2/7+6√3-2√3=√2/7-4√3


3

sushangfu 幼苗


√28-√7/4
=2√7-1/2√7
=3/2√7


1

xiaozunyu 幼苗


去搜狐什么的问问不要只在百度上问 我也不会 你去问问老师


0