若根号m减3加小括号n加15括号完的平方等于0.则m加n等于多少?3Q

海碗红烧肉 1年前 已收到1个回答 举报

novamoon 幼苗


根号(m-3)+(n+15)^2=0 根号(m-3)≥0 (n+15)^2≥0 因为(m-3)+(n+15)^2=0 所以m-3=0 n+15=0 m=3 n=-15 m+n=-12


1