能简便就简便运算.67分之5乘5分之6减10分之9除5分之97减13分之7减13分之95分之4乘97加3乘5分之4

272879646 1年前 已收到3个回答 举报

百年小妖 春芽


67分之5乘5分之6减10分之9除5分之9
=6/67-(9/10)*(5/9)
=6/67-1/2
=-61/67
7减13分之7减13分之9
=7-(7/13+9/13)
=7-16/13
=5又10/13
5分之4乘97加3乘5分之4
=4/5*(97+3)
=4/5*100
=80


2

勇敢跟我爱 幼苗


-55/134
76/13
80
如果满意请给些分谢谢


0

墨豆豆 幼苗


做任务的飘过哦


0